hghgjjjjg.png

Первая в мире плавающая оффшорная ветровая электростанция опирается на систему ИБП Rectiverter компании Eltek, которая обеспечивает стабильную работу, гарантируя, что несмотря на молнии и другие неблагоприятные условия, оборудование связи никогда не выйдет из строя.

Океан занимает около 70% поверхности Земли и является неиспользованным ресурсом для энергетики и экономического роста. Около 80% ресурсного потенциала находится в глубинных водах. Это идеальное решение для первой в мире плавучей морской ветровой электростанции Hywind, разработанной компанией Equinor.

Rectiverter для критически важных операций

Обеспечивая электроэнергией 20000 домохозяйств, ветрогенератор Hywind мощностью 30 МВт поддерживается модулями Rectiverter от компании Eltek, установленными компанией-партнером Equinor Siemens. Системы бесперебойного питания поставляют питания для аварийного освещения, приборов, освещения и оборудования связи.

"Eltek предлагает высококачественные продукты с отличным сервисом и хорошо подходит для решений Siemens. Продукция компании Eltek сыграла важную роль для удовлетворения требований проекта", - отметил Эрик Фосс Гарстад из компании Siemens, после запуска проекта. "Siemens стремится быть лидером на рынке, когда речь идет о качестве, новые решения и обслуживания. Eltek предлагает высококачественные продукты с отличным сервисом, поэтому это хорошо подходит для решений Siemens".

Продукция компании Eltek сыграла важную роль для удовлетворения требований проекта

Эрик Фосс Гарстад, компания Siemens nmmmnnnn.png

От видения к реальности

Несколько лет назад использования плавучего морского ветра было далекой мечтой, которую символизировала одна небольшая оффшорная турбина Hywind в Норвегии. Сегодня это наиболее жизнеспособное и зрелое решение, готовое к выходу на рынок. С первой плавучей ветроэлектростанции в мире Hywind в Шотландии был открыт огромный потенциал плавучего морского ветра. Все техническое оборудование должно пройти испытания в неблагоприятной среде, и компания Eltek продемонстрировал всю его ценность.

Теперь во всех странах мира есть прекрасная возможность использовать модули Rectiverter в оффшорных установках, особенно когда доступное пространство ограничено.

Ларс Доуз, промышленный отдел компании Eltek

Низкая стоимость использования, низкий уровень технического обслуживания

При высоком значении MTBF, Rectiverter не требует большого количества запасных частей, что делает его более пригодным для использования в труднодоступных локациях. 258 метров над уровнем моря, в середине океана - это точно такое место, куда бы вы хотели сократить ваши сервисные визиты к минимуму.

"Теперь во всех странах мира есть прекрасная возможность использовать модули Rectiverter в оффшорных установках, особенно когда доступное пространство ограничено и общая стоимость владения уменьшается, по сравнению со стандартным ИБП", - объясняет Ларс Доуз по промышленному отдела компании Eltek.

Компания Eltek с нетерпением ждет дальнейшего развития в этой области, готовясь принять участие в раскрытии энергетического потенциала плавучих ветряных электростанций в глубоководных водах.

Первый в мире двунаправленный модуль преобразования мощности

Rectiverter - это новая концепция преобразования мощности. Он сочетает в себе функциональные возможности выпрямителя, инвертора и статического переключателя в одном двунаправленном энергетическом модуле. Это открывает новые возможности для новой архитектуры потока энергии и новый способ проектирования энергосистем, что удовлетворяет потребности в выходе как переменного, так и постоянного тока в одной модульной системе.

pix
pix
pix