she-is-so-cool-image-900x588px.jpg

 

Стремление к повышению эффективности преобразования энергии и снижению потерь всегда идет. В тесном сотрудничестве с Infineon Technologies AG инженеры Eltek снова "взломали код", сократив потери преобразования энергии на 50%, в то же время повысив надежность и совокупную стоимость эксплуатации.

 

Eltek сегодня объявляет о запуске Flatpack2 SHE, нового сверхвысокопроизводительного модуля преобразования энергии. После начала революционной технологии HE на протяжении десяти лет были небольшие постепенные улучшения. Чтобы внести существенные изменения в эффективность преобразования, надежность и общую стоимость эксплуатации, Eltek увидел необходимость внедрения новых технологий. Компания выбрала «CoolGaN ™» от Infineon; тесное сотрудничество с Infineon на протяжении всего процесса разработки, проверки и индустриализации является уникальным в истории компании.

 

Достижение целевого показателя эффективности 98% при одновременном повышении и без того ведущей в отрасли производительности на конкурентном уровне дает нам систему, которая будет по достоинству оценена нашими клиентами - особенно клиентами телекоммуникационных систем и центров обработки данных.

Говорит Morten Schoyen, CMO

В центре внимания наших клиентов - мы также создали обратную совместимость со всеми версиями Flatpack2 мощностью 3 кВт. Другими словами, повышение эффективности никогда не было проще, поскольку старые модули можно просто заменить

Добавил Morten Schoyen, CMO

Значительная экономия

Flatpack2 SHE окажет существенное влияние на углеродный след потребляемой энергии, и в конечном счете, на расходы клиентов Eltek. Экономия энергии иллюстрируется следующими примерами, в которых ранние версии Flatpack 2 (эффективность 92%) были заменены на Flatpack 2 SHE:

⦁ Одна мобильная базовая станция в Италии, нагрузка 6 кВт - годовая экономия: € 576

⦁ Центр коммутации в Великобритании, нагрузка 250 кВт - годовая экономия: £ 18 350

«Мы всегда стремимся опережать игру по технологиям, и способность использовать технологию, меняющую игру, как CoolGaN ™ от Infineon, является ключом к достижению этой цели. Помимо повышения эффективности, эта технология обеспечивает повышенную надежность, технологичность и другие преимущества, которые позволят нам продолжать лидировать в этой отрасли », - сказал Эрик Майре, старший менеджер по исследованиям и разработкам в Eltek.

Мы рады, что Eltek в настоящее время производит преобразователи переменного тока в постоянный с нашей технологией CoolGaN ™, которая доказывает ценность устройств GaN; достижение максимальной эффективности электрического преобразования при привлекательной стоимости системы.

Dr. Steffen Metzger, Senior Director High Voltage Conversion for Infineon Technologies

Мы также воодушевлены результатами испытаний Eltek, которые показали, что системы на основе GaN, как и ожидалось, прочны и надежны. Это подтверждает методологию квалификации Infineon для конкретных приложений, которая позволяет нам прогнозировать срок службы наших устройств CoolGaN ™». Сказал Dr. Steffen Metzger, Senior Director High Voltage Conversion for Infineon Technologies.

Более подробная информация о CoolGaN ™ доступна на www.infineon.com

Доступность

Модуль Flatpack2 SHE теперь доступен для заказа.

О компании Infineon

Infineon Technologies AG является мировым лидером в области полупроводниковых решений, которые делают жизнь проще, безопаснее и экологичнее. Микроэлектроника от Infineon - ключ к лучшему будущему. В 2016 финансовом году (заканчивающемся 30 сентября) компания сообщила, что объем продаж составил около 6,5 млрд. Евро, а число сотрудников во всем мире превышает 36 000 человек. Infineon котируется на Франкфуртской фондовой бирже (символ тикера IFX) и в США на внебиржевом рынке OTCQX International Premier (символ тикера IFNNY).

pix
pix
pix